Мероприятие, посвященное чествованию паралимпийца Назирова Расула

Мероприятие, посвященное чествованию паралимпийца Назирова Расула

Сегодня для нашей школы был особенный день- праздник спорта. Мы пригласили в гости нашего выпускника, молодого перспективного спортсмена, мастера спорта по настольному теннису, четырехкратного чемпиона России, победителя всемирных игр в Сочи, победителя многих международных соревнований в разных странах, а также участника паралимпийских игр в Токио – Назирова Расула Зайнулаевича.

Паралимпийца сопровождали близкие и родственники.

Встретили спортсмена торжественно: организовали красочный живой коридор с приветственными лозунгами и шарами. Прозвучал гимн для всех участников мероприятия.

Среди приглашенных гостей были: председатель районного собрания Маликов Л.А. депутат районного собрания Магомедов Х.К. Зам. главы района –Мусаев Г.М. редактор объединенной  газеты «Дружа»-Шейхмагомедов М.Ш.  Корреспондент газеты «Кумук- тюз»-Измулла Аджиев.

Также среди приглашенных были и спортсмены-выпускники нашей школы: чемпион мира по грэплингу и действующий тренер в г.Махачкала- Адильгереев Ш.А.   Призер нескольких чемпионатов в районе и в Дагестане по вольной борьбе, мастер спорта и действующий тренер – Асердинов А.А. Двух кратный призер Дагестана по ММА - Исугаджиев М.А.

Вела мероприятие старшая вожатая –Магомедова З.М.Она рассказала о достижениях спортсмен -Назирова Р.З. А также представила гостям наших учеников –спортсменов , достигших резултатов на чемпионатах Дагестана по различным видам спорта: Джабраилова Ю.А. Абулгасанова Г.А. Дерметханова М.М. и Курбангаджиеву З.А.

С приветственным словом выступила директор школы –Адилгереева П.К. Она поблагодарила Назирова Р.З. за оказанную честь присутствовать на нашем мероприятии, поздравила его с победами и пожелала ему крепкого здоровья и дальнейших успехов.

Свое красочное выступление показали   учащиеся 4а класса, с приветственным танцем Олимпийских колец. Их подготовила классная руководительница Гамбулатова Т.А. Хочу такой сайт

Своим зажигательным спортивным танцем  выступила агитбригада ЗОЖ- ученики 7б класса, классная руководительница- Саидова М.У.

Слово предоставили почетному гостю данного мероприятия- Назирову Р.З. В своем выступлении он поблагодарил директора и коллектив нашей школы за оказанное внимание и приглашение на мероприятие. Всем учителям и учащимся он пожелал здоровья, успехов в учебе и чтоб каждый шел к  своей цели до конца и вел здоровый образ жизни. Также он вспомнил своих учителей-наставников ,которых уже нет среди нас и выразил слова благодарности первой учительнице Магомедовой С.А.

Со словами благодарности, очень скромно выступили родители Назирова Р.З.

Все гости  выступили с напутственными словами, добрыми пожеланиями в адрес паралимпийца-Назирова Р.З. А также пожелали успехов в учебе учащимся и здоровья и терпения учителям.

Гости отметили хорошую организацию мероприятия и поблагодарили администрацию школы.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.09.2021