Блокадный Ленинград

Ccылка на видео
В МКОУ "Новомехельтинская СОШ" с 24 по 29 января,проходили мероприятия посвященные "Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады". Все классные руководители провели классные часы и патриотические уроки ,приуроченные этой памятной дате.

Также учащиеся посмотрели фильм "Город вечно живых" и другие документальные фильмы о Блокадном Ленинграде.

В рамках мероприятий 27 января ,в день полного освобождения от блокады Ленинграда, были проведены акции: блокадные "Светлячки",провела куратор РДШ-Магомедова З.М.активисты РДШ,  учащиеся 3б и 4б классов.

Всероссийская патриотическая акция "Блокадный хлеб",с раздачей буклетов и памяток и памятных кусков хлеба весом в 125 граммов-символа трагических событий блокады Ленинграда.В данной акции приняли участие учащиеся 3б и 10 классов,педагоги школы и родители.    Также приняли участие в онлайн-акцию в социальных сетях "Блокадная ласточка". Учащиеся и учителя записали на камеру стихотворение Ольги Берггольц "Блокадная ласточка".В этой акции приняли участие учащиеся:Дарбищмагомедов К.Девлетова А.Амирханова М.-7а класс.Джарулаев Д.-6а класс.Магомедов М.Адилгереев О. Бегаева М.-7б класс.и педагоги:Гамбулатова Т.А. Алиева Р.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.01.2022