Мероприятия, посвященные "100 - летию образования ДАССР"

15.01.2021

В МКОУ «Новомехельтинская СОШ» с 15по 25 января 2021 года были проведены     мероприятия посвященные «100-летию образования ДАССР».

Целями проведения мероприятий  являлось: расширить знания о Родном крае; привитие любви к родной Республике, воспитание чувства гражданской ответственности, чувства патриотизма и гордости; ознакомление с государственной символикой Дагестана.

Были проведены следующие мероприятия:

1.Флэш-моб, фото в национальных костюмах в соц. сетях –куратор РДШ Магомедова З.М.Хочу такой сайт

2. Выставка книг  «Республика моя»-библиотекарь Тепсуркаева П.С.

3. Конкурс сочинений среди школьников на тему: «Наш дом - Дагестан»-учителя русского языка Алиева Р.А. Магомедрасулова З.А. Гайдарова Э.Г.

4. Конкурс рисунков среди школьников на тему: «Моя родина - Мой Дагестан»-учитель ИЗО Амагаева П.А.- работа представлена в район.

5 Проведение классных часов, открытых уроков  «Дагестан наш край родной» -1-11классы.
6.Провели концерт с показательными выступлениями кружков: «Театральный сундучок»,под руководством Умахановой Р.У  «Драма»-Даудова А.О.  «Нотка»-Гамбулатовой Т.А. выступление танцевального ансамбля «Вдохновение».