Диспут на тему : «Терроризм глобальная проблема современности».

Диспут на тему : «Терроризм глобальная проблема современности».

С целью информационного противодействия терроризму и экстремизму, и формирования активной гражданской позиции у учащихся, в нашей школе был проведен диспут среди учащихся 9-11 классов в количестве 52 учеников.

На мероприятие были приглашены: имам села Ухумалиев Гаджимурад Х., имам Новолакского района и председатель совета отцов Назиров Шамиль З., сотрудник духовного правления Новолакского района при муфтияте Магомедов М.С., участковый,младший лейтенант Михруев З,М. и председатель родительского комитета Ханмагомедова Аслипат Н.

Диспут вела педагог-психолог: Амагаева Патимат Г.

Ведущий начал с приветсвенного слова и краткого изложения информации о глобальном вреде наносимом социуму терроризмом и экстремизмом. О формах и мотодах проявления терроризма. Разъяснил, какие бывают виды терроризма и о точ, что эта проблема мирового масштаба.Хочу такой сайт

Учащиеся были активными, отвечали на вопросы и задавали интересующие.

Был продемонстрирован социальный ролик под названием: «Терроризм-чума 21 века».

На мероприятии выступил Магомедов М. С. с более углубленной информацией касаемо религиозного терроризма.

В конце включили песню о терроризме.